спорт

Трансляция Россия — Чехия. Онлайн — Новости Олимпиады 2022 в Пекине

Россия — Чехия. Онлайн

В субботу на зимней Олимпиаде будет разыграно шесть комплектов наград

Есть обновление от 11:27 →Российские лыжницы выиграли эстафету на Олимпиаде Россия — Чехия. Онлайн Фото: Jean Catuffe/Getty Images

Что ж. На этом мы завершаем очередную трансляцию. Спасибо вам за внимание встретимся завтра!

Россия все равно завершает групповой этап на первом месте в группе

Решающий гол провел Либор Шулак

65′

Увы, сборная России проиграла

65′

Россия — Чехия. 5:6

65′

ГОЛ

65′

Снова бросок по нашим воротам! Мимо!

64′

Вратарь Федотов отражает опасный бросок

63′

Ну вот, удаление у нас. Александр Никишин удален за удар соперника клюшкой. Таким образом, теперь игра переходит на формат 4 на 3

63′

Рядом с нашими воротами пролетела шайба!

62′

У россиян была возможность для контратаки, но потеряли шайбу наши игроки

61′

Начался овертайм

60′

Третий период завершен. Будет овертайм в формате 3 на 3

58′

Не прокатило

58′

Но вот наши в атаке. Ну а что? А вдруг?

57′

Снизили тем игроки обеих команд. Видимо, настроены поиграть в овертайме

55′

Сборная Чехии играет полным составом и чуть не провела голевую атаку. Точнее, провела, но голевой она не стала: Нестеров вовремя подставил клюшку

53′

Не удается толком разместиться в зоне соперника нашим игрокам

52′

Соботка удален у Чехии, россияне будут играть в большинстве

51′

50′

Привет из будущего, автор поста! Счет уже 5:5. Но ты, наверное, теперь уже в курсе!

Абалдеть хоккей Россия-Чехия. Выигрывали 2:1, удаление на 5 минут, пропускаем в меньшинстве 3 шайбы — 2:4, численное равенство, забиваем 3 — 5:4. Веселый хоккей

— Шумер Кармыш (@ZdobulMaydanov) February 12, 2022

49′

Вот это матч! Томаш Гика пробивает нашего голкипера, это ответный гол чешской сборной! 5:5! Десять голов!

49′

Россия — Чехия. 5:5

49′

ГОЛ

49′

Соло-гол Андрея Чибисова! Он объехал ворота сзади, а затем развернулся и четко бросил. Сборная России вышла вперед!!

49′

Россия — Чехия. 5:4

49′

ГОЛ

48′

А сейчас очень опасно было у ворот сборной России. Чудом чешский нападающий не замкнул шайбу почти в пустой угол

47′

Арсений Грицюк вывел один на один с вратарем Арсения Грицюка, и тот реализовал мини-буллит! 4:4! Интересная игра!

47′

Россия — Чехия. 4:4

47′

ГОЛ

47′

Серия чешских бросков пошла

46′

44′

И к нашему счастью сборной России удалась ответная результативная атака. Ее венцом стал точный бросок Кирилла Семенова!

44′

Россия — Чехия. 3:4

44′

ГОЛ

44′

Увеличили отрыв чешские хоккеисты в счете. На этот раз сделали это благодаря точному броску в верхний угол ворот в исполнении Лукаша Клока

44′

Россия — Чехия. 2:4

44′

ГОЛ

43′

Сборная России — в полном составе

43′

Перехватили россияне шайбу и убежали в контратаку. До гола дело не дошло, но зато убили время меньшинства

42′

Обложили нас бросками чешские хоккеисты. Мы по-прежнему в меньшинстве. Осталось минута и двадцать секунд

41′

Начался третий период!

40′

И тут второй период завершился. Третий период мы также начнем в меньшинстве

40′

И снова мы пропускаем. На этот раз отличился Михал Шпачек

40′

Россия — Чехия. 2:3

40′

ГОЛ

39′

Но по такому формату удалений (5+20) мы продолжим играть в большинстве

39′

Разыграли комбинацию чешские игроки, один из них, Давид Крейчи, смог удачно замкнуть в ворота

39′

Россия — Чехия. 2:2

39′

ГОЛ

39′

Чехи начали позиционную атаку, но наши игроки ненадолго смогли выбросить шайбу

38′

Воронкова на льду сегодня мы больше не увидим: он удален до конца игры. А сборная России пять минут отыграет в меньшинстве

38′

Нда….

38′

Дмитрия Воронкова удаляют. Но пока неизвестно на сколько. Судьи смотрят повтор. Фишка в том, что Дмитрий плечом ударов в голову чешскому игроку

37′

Иногда стоит признать, что нам имеет свойство сопутствовать удача. С близкого расстояния состоялся бросок, но шайба пролетела мимо ворот (но рядом со штангой)

35′

Чешская команда давит на ворота россиян. Нашим игрокам не удается вывести игру из своей зоны

33′

Ура, гоооол! Никита Нестеров нанес хлесткий бросок слева от линии круга вбрасывания! 2:1 в нашу пользу!

33′

Россия — Чехия. 2:1

33′

ГОЛ

33′

Четвертый игрок вышел на лед у Чехии

33′

Расстреливают ворота россияне! Теперь надо попробовать расстрелять и сетку ворот!

32′

Плотников бросал в упор после передачи Гусева! Вратарь ловит!

32′

Потеряли шайбу россияне, проиграв вбрасывание. Но вернулись в зону соперника

31′

Еще одно удаление у Чехии: Соботка нарушил правила! Примерно минуту будем играть 5:3

31′

Чех Шмейкал удален. Россияне получили право поиграть в большинстве

30′

Что у нас по статистике? По броскам по-прежнему впереди Чехия — 18:13. Недавно заглядывал, было 18:11

28′

О фигурном катании. Синицина и Кацалапов откатали на 88,85 балла и занимают пока второе место. На первом французы, на третьем — россияне Степанова/Букин

27′

Ошиблись чехи в обороне, в результате наши оказались за явным численным преимуществом с шайбой у ворот. Но разыграть результативно эту самую шайбу не удалось

25′

Чешские хоккеисты вошли в нашу зон и никак ее не покидают

23′

Но сейчас будет прокат наших лидеров — Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Их лучший результат сезона — 87,89 балла

23′

Фигуристы из Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон установили рекорд мира в ритм-танце — 90,83 балла

23′

У сборной России, между тем, стали появляться моменты.

21′

Кстати, параллельным темпом идет матч других участников группы В, Швейцария — Дания. После первого периода в счете вела Швейцария — 1:0. Но вот начался второй период — и датчане за минуту с лишним забросили две шайбы. Теперь счет в пользу датчан

21′

Начинается второй период!

Интересный креатив от Международной федерации хоккея

Hats, Family, and Peslarova. The latest women’s #Beijing2022 power rankings are up! #icehockey

— IIHF (@IIHFHockey) February 12, 2022

Выступила еще одна наша пара фигуристов, вышла в лидеры. Если что, они на другой арене выступают, а не просто воспользовались перерывом в матче Россия — Чехия и исполнили прокат

20′

Первый период завершен. 1:1!

20′

Обоюдное удаление за потасовку. Удалены Дмитрий Воронков и Лукаш Клок

20′

Кстати, о бросках. Преимущество по их числу на стороне Чехии — 11:6

19′

Бросок по чешским вратаря. В голкипера попадает шайба

18′

17′

Чехия уверенно разместилась в нашей зоне. Каким бы ни был надежным Иван Федотов, все равно выглядит ситуация тревожной. Ну, настолько, насколько это возможно, зная, что для сборной России результат матча особого значения не имеет

16′

Чешские игроки агрессивно сыграли в атаке. Ну а сейчас уже обоюдная агрессия в виде легкого махача

16′

У нас удален Дамир Шарипзянов

15′

И да: добро пожаловать, мы вам рады)

15′

Если вы подключились к нашей трансляции только сейчас, хотим пояснить, что трансляция хоккейного матча базируется на трансляции соревновательного дня Олимпиады. То есть эта страница пополняется моими сообщениями с утра!

14′

И довольно быстро Чехия реализовала большинство. Автор гола Томаш Кундратек может себя поздравить с историческим достижением. Это первый гол, которая пропустила сборная России на турнире

13′

Россия — Чехия. 1:1

13′

ГОЛ

12′

Владимир Ткачев удален в составе сборной России

8′

8′

Наши перехватили шайбу в зоне соперника, Шипачев бросал, но не попал в створ

7′

Крейчи, находясь один перед воротами, замыкал передачу в пустой угол ворот. Голкипер Федотов смог перестроиться и поймать шайбу!

7′

Чешские хоккеисты были потенциально близки к голу. Но то, что удалось Ткачеву, не удалось игроку сборной Чехии

5′

Сборная России повела в счете! Владимир Ткачев бросил по воротам слева, шайба полетела под мышкой вратаря

5′

Россия — Чехия. 1:0

5′

ГОЛ!

3′

Впрочем, этот отрезок времени для чехов прошел достаточно мирно. Наши реализовать большинство не смогли

1′

Первое удаление уже на 12-й секунде игры. Удален чех Гита. Мы играем в большинстве

1′

Матч мужских сборных России и Чехии по хоккею начался!

Ну а сейчас начнется хоккейный матч Россия — Чехия!

Игра продолжается

Россия выигрывает у Японии в керлинге — 4:1

Наши результаты в прыжках на лыжах с трамплина

Свой прокат в ритм-танце провели россияне Диана Девис и Глеб Смолкин. Они набрали  71,66 балла и пока лидируют

Сейчас идет матч женских сборных России и Японии по керлингу, счет 1:1

Состав сборной России по хоккею на матч с Чехией

??Состав на заключительный матч группового этапа на Олимпийских играх в Пекине!

Матч начнётся в 16:10 по мск, прямой эфир на «России 1»#Beijing2022 pic.twitter.com/9b6Uy7axi9

— Хоккей России (@russiahockey) February 12, 2022

Привет от Степановой Вероники

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Veronika Stepanova (@stepanova_nika01)

Итак, Данил Садреев квалифицировался в финал прыжках на лыжах с трамплина с 14-го места, Роман Сергеевич Трофимов – с 16-го, Евгений Климов – с 22-го. Финал начнется вот-вот.

В ритм-танце заявлены 23 пары. Для того, чтобы не квалифицироваться на произвольную программу, необходимо попасть в тройку худших

Насчет того, что у нас давно не было фигурного катания, они слегка переборщили. Но все же: вот порядковые номера наших спортсменов

Пока писал, наши парни оказались уже вне топ-5

Есть несколько (нашел две, правда) версий. По одной из них его отчество в профиле международная федерация ввела случайно и пошло-поехало: теперь его всегда указывают как Роман Сергеевич. Что породило добрый троллинг в его адрес с разных сторон. По другой версии, отчество указали вовсе не по ошибке, а намеренно — чтобы, как написано на английской версии Википедии, его не путали с малоизвестным советским прыгуном Романом Трофимовым.

Идет квалификация в прыжках на лыжах с трамплина. Во главе таблицы пока наши: Данил Садреев и Роман Сергеевич Трофимов. Да-да, он так и указан в протоколе!

Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщит о решении по делу фигуристки Камилы Валиевой в понедельник, 14 февраля, говорится в сообщении суда.

«Ожидается, что решение будет доведено до сведения сторон во второй половине дня в понедельник, 14 февраля», — говорится в сообщении на сайте суда в субботу.

Скоро начнутся выступления в ритм-танце у фигуристов. Это что-то типа короткой программы, а значит медалисты конкретно сегодня здесь не будут выявлены

Наводка по соревнованиям

Отвлеку вас от спорта интересной фотохроникой

Согласен с президентом от начала до конца

Путин также пожелал лыжницам новых успешных стартов и спортивных достижений.

«Вы оправдали надежды тренеров, наставников, коллег по сборной и, конечно, всех российских болельщиков, которые с надеждой следили за вашим захватывающим выступлением», — отметил президент.

«Поздравляю вас с настоящим триумфом, с заслуженным олимпийским золотом. Невероятная сила воли, командная сплочённость, стремление бороться до конца, до последних секунд помогли вам буквально вырвать победу у серьёзных и опытных соперниц, убедительно подтвердить свои лидерские качества», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной в субботу на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских лыжниц Юлию Ступак, Наталью Непряеву, Татьяну Сорину и Веронику Степанову, которые стали победительницами

Проиграл свой забег Мустаков, восьмое время у него. Здесь мы сегодня без медали

У Серохвостова два промаха на стрельбе стоя. Это не соответствует медальным амбициям

Фальстарт

Россиянин Виктор Мустаков готовится к забегу с японцем! Это предпоследняя пара

Конькобежец Арефьев на долю секунды выиграл забег у японца, но теперь пятый он сам

У конькобежца Мурашова уже пятое время

Все же окончательно норвежец вытеснил нашего из топ-3

На предпоследней отметке, 8,9 км, Тарьей опережает россиянина по времени на 1,6 секунды

Тарьей Бе, еще один норвежец, стремительно сокращает отставание от Цветкова. У него один промах и он рвется в тройку, которую сейчас замыкает россиянин

Серохвостов поразил все мишени на первой стрельбе, но идет с девятым временем, уступая полминуты лидеру

Российский конькобежец Руслан Мурашов выиграл свой забег на 500 у голландца, занимает пока второе место

Француз Фийон-Майе выдвигается на вторую строчку после второй стрельбы. У него один неточный выстрел

Но все же Йоханнес по скорости силен. Несмотря на промах, он занимает после второй стрельбы первое место и опережает Максима на полминуты. Четвертый — Латыпов, который еще раз промахнулся. У Логинова еще два неточных выстрела. Украинец Пидручный пока третий

По одному промаху у них!!

Россиянин сейчас на первом месте и ждем, как отстреляются Бе и Пидручный!!

Цветков поразил все мишени и стоя! И это — серьезная претензия на медаль!

Латыпова и Логинова оттесняют все ниже и ниже, а вот третье время Цветкова пока остается в силе

Латыпов и Логинов — 12-й и 14-й. Но далеко не все еще не только не отстрелялись на первом рубеже, но и не вышли на старт. Например, наш Даниил Серохвостов. Его старт ожидается через пять минут

У Бе преимущество в 20 секунд, Пидручный опережает Цветкова на четыре секунды

Норвежец Бе (тот, что Йоханнес) поднимается на первое место, на втором оказался украинец Пидручный

У Логинова и Латыпова по два промаха…

Цветков не промахнулся ни разу и идет в качестве промежуточного лидера. Речь идет о первом огневом рубеже, лежа

Кстати, сборная России поднялась на седьмое место медального зачета

Но и конькобежный спорт тоже идет, точнее начинается. Будут забеги на 500 м. Наши есть

Начинается биатлон. Наши выйдут на старт под этими порядковыми номерами

Это третье российское золото на Олимпийских играх!

Второй стала Германия, третьей — Швеция (как будто вас сейчас это так волнует)

Мы — чемпионы!!

Уходит в отрыв Степанова! 5,3 секунды преимущества!

Где-то чуть поодаль ведется отчаянная борьба за третье место! Российско-немецкую пару та группа вряд ли догонит!

И обгоняет ее!

Догнала Степанова соперницу!

Но что мы видим? Немецкая лыжница вышла вперед и уже на 6 секунд опережает россиянку. На такси, что ли, немка поехала?

Начался последний этап эстафеты! У нас преимущество 5 секунд!

На четвертом этапе будет бежать Вероника Степанова (если, конечно, норвежский журналист не заменил ее). Она уже приводила российскую сборную к победам!

Да, 5 секунд преимущества россиянки! Пока первое место за нами!

Показалось, что проскользнула попытка Сориной оторваться от немецкой лыжницы. Так это или нет — сказать сложно. Но бегут они в паре

Возвращает Сорина лидерство сборной России!

Татьяна Сорина побежала на третий этап — уже коньковым ходом. Проигрываем немкам 4,3 секунды. На третьем месте — Норвегия. Проигрывает лидеру 22,8 секунды

Немецкая лыжница Хеннинг решила (и выполнила задуманное) обойти Непряеву

Отрыв от третьего места составляет 14 секунд

Продолжают идти вровень Россия и Германия

Наталья Непряева вышла на второй этап. Германия отстает от России на полторы секунды.

Почти догнала россиянку лыжница из Германии

Сокращается отрыв до 11,4 секунды

Норвежская и латвийская лыжницы упали зацепились лыжами, палками друг за друга. Потеряли немало времени и теперь едут за группой, которая преследует россиянку!

12,9 секунды преимущества на отметке 2,5 км! Мне нравится!

Отрывается российская лыжница от соперниц, причем существенно! Выглядит это так, слово это гонка с раздельного старта!

Пока большой группой едут лыжницы. Во главе пелотона — Юлия Ступак!

Эстафета началась!

Сегодня, кстати, будет ритм-танец у танцевальных пар

О Валиевой

В МОК приветствовали расследование в отношении окружения Валиевой

— Интерфакс (@interfax_news) February 12, 2022

В 16:10 за дело возьмутся хоккеисты сборной России, они сыграют против Чехии. Нашей команде можно проиграть хоть со счетом 0:100, россияне уже обеспечили путевку сразу в четвертьфинал.

В 12:00 начнется мужской спринт по биатлону

Есть и плохие новости: женская сборная России по хоккею проиграла Швейцарии и выбыла из борьбы за медали. Здесь была и драма: при счете 1:1 в третьем периоде наши игроки вышли вперед, но судьи после долгого просмотра видео отменили взятие ворот. Потом Швейцария провела гол, но россиянки быстро отыгрались. Потом вновь пропустили, и заключительный гол состоялся уже в пустые наши ворота.

За Россию побегут Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова!

В частности, в 10:30 начнется женская лыжная эстафета!

Сегодня будет разыграно шесть комплектов наград.

«Интерфакс» продолжает цикл трансляций соревнований зимней Олимпиады в Пекине!