спорт

ЦСКА стал первым финалистом женской гандбольной Суперлиги

ЦСКА стал первым финалистом женской гандбольной Суперлиги Есть обновление от 21:04 →»Ростов-Дон» стал вторым финалистом женской гандбольной Суперлиги

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU — Гандболистки московского ЦСКА завоевали путевку в финал женской Суперлиги.

В ответном матче 1/2 финала турнира против тольяттинской «Лады» они одержали победу со счетом 29:28 (15:14). Незадолго до окончания второго тайма ЦСКА вел с разницей в пять мячей, но позволил соперницам сократить отставание до минимума.

Первый матч, прошедший на площадке «Лады», как сообщалось, завершился вничью – 26:26.

Во вторник определится второй финалист: в Ростове-на-Дону пройдет вторая встреча между местной командой «Ростов-Дон» и астраханской «Астраханочкой». В первом матче победили ростовчанки – 35:25.

Победителем основного турнира, предшествовавшего плей-офф, стал действующий и шестикратный чемпион России «Ростов-Дон», выигравший все 22 матча и набравший 44 очка. Второе место заняли гандболистки ЦСКА, третье – «Лады» (по 36), четвертое – «Астраханочка» (30).